МБДОУ "Детский сад общеразвивающего вида № 125"
  • +7 (473) 223-11-13
Воронеж, 25 Января ул, 44

Финансово-хозяйственная деятельность

Финансово-хозяйственная деятельность Учреждения направлена на реализацию уставных целей. Учреждение имеет лицевые счета, открытые в установленном порядке в финансовом органе администрации городского округа город Воронеж и в территориальных органах Федерального казначейства, обладает обособленным имуществом на праве оперативного управления, имеет самостоятельный баланс, печати, штампы, бланки со своим полным наименованием, муниципальное задание.

Финансирование Учреждения осуществляется за счет средств бюджета городского округа город Воронеж в соответствии с законодательством Российской Федерации на основе государственных и
местных нормативов, определяемых в расчете на одного ребенка на основании утвержденного Учредителем муниципального задания и плана финансово-хозяйственной деятельности.
Объем образовательной деятельности, финансовое обеспечение которой осуществляется за счет бюджетных ассигнований федерального бюджетаи бюджета субъекта Российской Федерации, по договорам об образовании за счет средств физических лиц составляет 245  воспитанников

Источниками финансового обеспечения и формирования имущества Учреждения являются:

- субсидии из бюджета городского округа город Воронеж на финансовое обеспечение выполнения муниципального задания, на оказание услуг, а также субсидии на иные цели;

- имущество, закрепленное за Учреждением на праве оперативного управления;

- средства, получаемые от приносящей доход деятельности;

- добровольные взносы от организаций и граждан;

- иные источники, не противоречащие действующему законодательству.

МБДОУ "Детский сад общеразвивающего вида № 125" зарегистрирован в информационно-аналитической системе Общероссийская база вакансий "Работа в России" (www.trudvsem.ru)