МБДОУ "Детский сад общеразвивающего вида № 125"
  • +7 (473) 223-11-13
Воронеж, 25 Января ул, 44

Обеспечение безопасности жизнедеятельности

Территория детского сада благоустроенная, имеются цветники, различные декоративные кустарники, клумбы. За каждой группой закреплен участок, оснащенный песочницами, беседками и другим игровым оборудованием.      В дошкольном учреждении уделяется большое значение обеспечению безопасности пребывания детей. Для этого созданы следующие условия:

• здание детского сада оснащено системой автоматической пожарной сигнализации ПАК «Стрелец—Мониторинг», кнопкой тревожной сигнализации, по сигналу которой в детский сад немедленно выезжает наряд охраны, системой видеонаблюдения, прямой телефонной связью с пожарной частью.
  • поддерживаются в состоянии постоянной готовности первичные средства пожаротушения: огнетушители, пожарные краны. На каждом этаже здания имеются планы эвакуации. Соблюдаются требования к содержанию эвакуационных выходов, помещений.
  • Обеспечены целостность ограждения по периметру территории учреждения и наличие закрывающихся ворот и калитки. В темное время суток территория обеспечена уличным освещением.
  • Работники учреждения регулярно проходит обучение и проверку знаний по вопросам охраны труда, мерам антитеррористической и противодиверсионной защиты, руководители и ответственные за пожарную безопасность — по противопожарному минимуму.
  • В соответствии с требованиями Правил пожарной безопасности в РФ организуются и проводятся противопожарные инструктажи.
  • Для отработки устойчивых навыков безопасного поведения в условиях возникновения чрезвычайных ситуаций в ДОУ два раза в год проводятся тренировочные занятия по эвакуации работников и воспитанников в случае возникновения чрезвычайной ситуации.
  • В детском саду разработаны и имеются документы по пожарной и антитеррористической безопасности, охране труда и технике безопасности, охране жизни и здоровья детей: положения, инструкции, планы.

Паспорт дорожной безопасности образовательного учреждения

Список материалов для работы по профилактике безопасности дорожного движения среди детей и молодежи, размещенных на официальном сайте Минобрнауки России

Памятка "Будьте бдительны!"

Методические рекомендации по информированию родителей о рисках, связанных с детской смертностью