Рождественские Святки. Группа Гномики
31 Января 2020 в 12:34

Один из наиболее почитаемых праздников на Руси – Рождество Христово.

Пожалуй, нет другого праздника, который отмечался бы таким богатством обычаев, обрядов, примет. Святки совпадают с Новым годом – светлым праздником детворы, с новогодней ёлкой, переодеваниями, сказочными превращениями, чудесами, всеобщим весельем, шумными гуляньями, весёлыми колядками.

18 января в рамках работы творческой студии "Истоки" прошло мероприятие "Рождественские святки".

Целью проведения праздника стало приобщение детей дошкольного возраста к национальным традициям и духовным ценностям русского народа, воспитание любви и интереса к жизни народа, его истории. В празднике приняли участие воспитанники и сотрудники детского сада.

В этот день дети познакомились с новыми обрядами, узнали много нового об истории возникновения праздника. Маленькие артисты с удовольствием читали стихи, колядки, исполняли песни . Развлечение проходило шумно, весело, задорно. Настроение у всех было отличное, глаза детей светились неподдельной радостью и интересом.

Наши ребята показали сценку "Три дерева", и танец "Маленькие ёлочки".