МБДОУ "Детский сад общеразвивающего вида № 125"
  • +7 (473) 223-11-13
Воронеж, 25 Января ул, 44
Работаем дистанционно. 1 июня - Международный день защиты детей в группе Гномики
04 Июня 2020 в 14:15

 

Ежегодно 1 июня во всем мире отмечается Международный день детей (International Children’s Day) или Международный день защиты детей.

Это не просто праздник, а напоминание обществу о необходимости соблюдения и уважения прав ребенка для формирования гуманного, справедливого и благополучного общества.

Дети – маленькие частички большого счастья, чудо, которое наполняет жизнь каждого взрослого неподдельной радостью и теплотой. Дети так нуждаются в любви и заботе, в родительской ласке и хочется, чтобы каждое детское сердце не было обделено этим маленьким счастьем.

В честь праздника Международного дня защиты детей отделом по работе с молодежью и организации культурно – досуговой и физкультурно – спортивной деятельности управы Железнодорожного района города Воронежа был объявлен онлайн – флешмоб «Дети делают мир ярче». Наши воспитанники приняли участие в мероприятии, создавая поделки и рисунки на тему: «Красота окружающего мира глазами детей».

Педагогами старшей группы «Гномики» также был организован праздничный видео концерт, в котором ребята вместе со своими родителями подготовили яркие выступления и трогательные поздравления, что посвящаются Дню защиты детей.

Дети - наше все, это наше будущее. Пусть детские улыбки освещают нашу планету, и каждый ребенок будет здоровым и счастливым.

Благодарим всех за участие!

Ссылка на видеоролик