Рисовать я буду! Каждому рисунку радуясь, как чуду!
18 Ноября 2020 в 09:49

Воспитатели 6 группы: Куницына О.В., Парамонова М.В.

Нетрадиционных техник рисования огромное множество. Подобные занятия не только интересны для детей в саду, но и несут большую пользу. Они способствуют развитию у ребенка творческого мышления и воображения.

Благодаря тому, что в рисовании можно использовать совершенно нетипичные для этого предметы, ребята ещё и весело с пользой проводят время. Они экспериментируют с различными методами рисования и пробуют разные способы самовыражения. Занятия развивают наблюдательность, творческие способности, художественный вкус. Образовательный процесс превращается в весёлую игру. Поэтому мы всё чаще используют современные методы творческих занятий.

Рисование ватными палочками (метод – тычка )

Данный способ напоминает пальце - графию, однако здесь используется альтернативный инструмент для отпечатка — ватная палочка. След от неё получается маленький и более круглый, поэтому этим методом хорошо рисовать пятнышки . Мы рисовали ягоды рябины. Вот, что у нас получилось………..

Веточка рябины,

Будто бы заря.