Спортивное развлечение "Если хочешь быть здоров"
07 Апреля 2017 в 16:00

В группе "Гномики" прошло спортивное развлечение "Если хочешь быть здоров!" С детьми подготовительной группы часто проводятся спортивные соревнования. Главная цель мероприятия - формирование привычки к здоровому образу жизни, уточнение  элементарных представлений о здоровом образе жизни и выполнение культурно - гигиенических навыков.

Ребята любят соревноваться командами и с удовольствием играют в разные эстафеты. Физкультурные мероприятия в детском саду - это всегда долгожданное событие для дошкольников, где можно показать свои спортивные достижения, порадоваться успеху друзей по команде. В увлекательной наглядно-практической форме они развивают интерес ребенка к спорту, физическим упражнениям, формируют мотивацию здорового образа жизни.

Детский смех, радостные улыбки взрослых людей, спортивный накал борьбы и безудержное веселье – таким запомнился подготовительной группе "Гномики" (воспитатели Орехова В.А., Морозова Я.Ю., физиструктор Кашина А.Н.) спортивное развлечение "Если хочешь быть здоров!"