МБДОУ "Детский сад общеразвивающего вида № 125"
  • +7 (473) 223-11-13
Воронеж, 25 Января ул, 44
Педпрактика в группе Гномики
05 Сентября 2017 в 10:34

 «Педагог должен быть добрым, но без слабости, требовательным, но без придирчивости, допускать шутку, но не превращать серьёзное дело в шутку».

К.Д. Ушинский

  Слова К. Д. Ушинского заставляют задуматься, и признать, что воспитание и обучение очень серьезная и ответственная работа, которая может сделать человека счастливым, и это отражается в словах великого психолога А. С. Макаренко: «Научить человека быть счастливым нельзя, но воспитать его так, чтоб он был счастливым, можно».

С 18 мая по 26 июня  у нас в детском саду в группе Гномики, проходили педагогическую практику студентки педагогического колледжа Вероника и Юлия.

В своей педагогической практике они  перенеслись из роли студента в роль педагога.

Ведь человек может понять,  насколько сложно или наоборот очень доступно и легко ему будет в данной области только тогда, когда сам попробует себя в ней. Педагогическая практика помогает студенту понять все те предметы, что он изучает, и дает возможность применить свои знания.

Одним из важнейших элементов педагогической практики является ознакомление с планированием и овладение основами методики организации воспитательной работы в образовательном  учреждении. Приобретение навыков самостоятельного ведения воспитательной работы с детьми, при учете их возрастных и индивидуальных особенностей, – необходимое условие профессионального становления будущего педагога. Только на практической работе могут быть сформированы умения педагогически правильно строить свои отношения с воспитанниками, их родителями, коллегами.