Солнце круглое как блин, улыбаясь светит. Рады теплой встрече сним взрослые и дети!
26 Февраля 2018 в 17:10

"Масленица" в группах "Гномики" и "Смешарики" (организаторы Куницына О.В., Орехова В.А.)

Любой праздник в нашей жизни - это пир души. А Масленица - это праздник особый, веселая встреча весны, солнечного тепла и начало пробуждения природы.

15 февраля такой праздник состоялся и в нашем детском саду, в группах "Гномики" и "Смешарики".

Мы познакомили своих детей с русским народным праздником - Масленица, его приметами и традициями.

Масленица -  это самый весёлый, озорной, шумный, любимый народный праздник.

Воспитатели и студенты педагогического колледжа примерили на себя различные сказочные образы: Зимы, Весны, Матрешек.

Дети были в восторге.

Встретили Масленицу, прокричали Весне заклички, прочитали стихотворения.

Мы танцевали, играли, смеялись от души. Вспомнили русские народные игры "Карусель", "Перетягивание каната", поиграли в игру "Перенеси блины", водили хороводы.

После игр, плясок и забав наступила пора угощаться блинами. Все остались сытыми и довольными!