Наш лучок!
29 Марта 2018 в 11:34

В рамках краткосрочного познавательного проекта, целью которого является   формирование у детей интереса к опытнической и исследовательской деятельности по выращиванию культурных растений в комнатных условиях, воспитание  у детей  любви к природе, создание в группе огорода на подоконнике.

26 марта девочки группы №6 под руководством воспитателя Куницыной О.В. провели мастер-класс «В гостях у Чиполино» для детей группы№4 воспитатель Орехова В.А., в ходе которого познакомили с различными сортами лука (цвет, форма…), а также  с условиями необходимыми для роста и развития растений, учили, как правильно нужно ухаживать и наблюдать за происходящими изменениями в росте и развитии данной культуры.  Просмотрели познавательный мультфильм «Лук», прочли стихи, загадали загадки, подарили раскраски.

В ходе данного мероприятия у ребят появился свой огород на подоконнике.