Итоговое мероприятие проекта "Тренируем руки - развиваем речь"
31 Мая 2018 в 11:04

Вот и закончился наш проект "Тренируем руки - развиваем речь" в младшей группе "Капельки". Наши детки многому научились. Мы развивали мелкую моторику рук, и совершенствовалась речь, и не только звукопроизношение, но и связная речь: дети могут рассказать и показать сказки на матрешках "Теремок", "Репка" и другие.

обратите внимание, как стабилизировалась моторика ведущей рукиСравните работы детей до и после курса занятий. Хорошая моторика - предпосылка развития правильной речи и других психических процессов.

Воспитателями группы «Капелька» было проведено мероприятие по развитию мелкой моторики  совместное  с группой «Улыбка».  На нем дети играли  в пальчиковые игры, фланограф и рисовали ладошками рисунок, развешивали разноцветные носочки, прикрепляли лучики(прищепки) к солнышку. Такими простыми на вид занятиями мы развиваем различные навыки, которые пригодятся деткам в будущем.