МБДОУ "Детский сад общеразвивающего вида № 125"
  • +7 (473) 223-11-13
Воронеж, 25 Января ул, 44
Витамины всем нужны, витамины всем важны!
26 Сентября 2018 в 15:37

Питание в дошкольном детстве имеет особое значение для здоровья ребенка, так как оно должно не только покрывать расходуемую им энергию, но и обеспечивать материал, необходимый для роста и развития всех органов и систем организма.

Ухудшение качества питания, недостаток в пище витаминов и микроэлементов отрицательно сказываются на физическом развитии детей.

Правильное питание – залог здоровья, но не все это воспринимают серьезно.

С самого раннего детства у ребенка формируются вкусовые пристрастия и привычки. В их формировании важнейшую роль играет семья. Именно в дошкольном возрасте важно сформировать у детей правильное представление о здоровом питании, способствовать пониманию того, что здоровое питание должно являться неотъемлемой частью повседневной жизни. Без преувеличения можно сказать, что правильное питание – это залог хорошего самочувствия, работоспособности, активной деятельности, отличного настроения, важнейшее и непременное условие нашего здоровья и долголетия.

21 сентября в нашей группе "Улыбка", в рамках тематической недели "Здоровье в порядке", воспитателем Кострюковой А.И. и мед.сестрой Шипиловой Е.А. было проведено занятие по здоровому питанию " Витамины всем нужны, витамины всем важны!".

Ребята познакомились с понятием "витамины" и их названиями (А,В,С,D), закрепили знания о значении витаминов для здоровья человека.  Расширили свое знание о продуктах здорового и нездорового питания.. Поиграли в познавательные игры, разгадывали загадки о продуктах, в которых содержатся витамины. Закрепили свои знания, изготовлением коллажа.