Проект "Что за праздник Новый год?"
25 Декабря 2018 в 15:56

Самый радостный и любимый праздник детей и взрослых – это Новый год, который имеет свою историю и традиции. Время новогодних праздников – это время волшебства и таинственных превращений, время красивой, доброй сказки, которая приходит к каждому. Предпраздничные хлопоты, подарки, ожидание радостных перемен. Подготовка к новогодним праздникам поднимает настроение и побуждает к активной творческой деятельности

Проект «Что за праздник Новый год?» успешно был реализован в группе №6 и №4 воспитатели Куницына О.В., Щёголева Л.В. Орехова В.А., Морозова Я. Ю., все поставленные задачи были выполнены. По окончании проекта дети получили новые знания о новогоднем празднике, его традициях, главных персонажах. На протяжении проекта дети были активными участниками по его реализации, рисовали картины на зимнюю тематику, лепили  из пластилин , делали аппликации, принимали участие в оформлении группы, на прогулках устраивали хороводы вокруг ёлочки, которую сами с удовольствием украсили. К нам на  помощь пришли родители, приняв участие в выставке новогодних поделок. При подготовке к празднику дети разучили много стихов, песен, танцев, познакомились с новыми играми, научились разгадывать зимние загадки, не забыли про зимующих птиц. А также узнали, где живёт Дед Мороз, традицию украшать елку в новый год. По завершению проекта Вера Александровна-руководитель кружка «Самоделки» провела мастер-класс по изготовлению поздравительных открыток для родителей  с символом года.