МБДОУ "Детский сад общеразвивающего вида № 125"
  • +7 (473) 223-11-13
Воронеж, 25 Января ул, 44
Отчет о завершении проекта "Покормите птиц зимой"
13 Февраля 2019 в 12:51

   

  

Отчёт о завершении проекта «Покормите птиц зимой.» в группах№6 и №4 воспитатели: Куницына О.В., Щёголева Л.В., Орехова В.А., Морозова Я.Ю.

Зима - суровое время года, а для птиц самая тяжелая пора.

Нет на земле такого уголка, где бы нельзя было встретить птиц. Часто мы не замечаем этих маленьких пернатых, но, познакомившись с ними поближе, мы понимаем, что они делают очень много полезного. Значение птиц в природе и для человека велико и многообразно.

В практической части проекта были проведены следующие мероприятия:

  Конкурс «Столовая для пернатых»; мастер-класс «Эко кормушка»; распространение памяток и листовок  о правилах подкормки птиц, всё это  способствует созданию условия для общения ребенка с миром природы, развитию умения обобщать наблюдаемые явления, делать выводы, анализировать, классифицировать, аргументировать свою точку зрения. Привлечение родителей к участию в проектной деятельности (изготовление кормушек, приобретение корма для птиц) способствует укреплению детско-взрослого сообщества (педагоги – дети – родители). Кроме того, старший дошкольный возраст является благоприятным для организации проектной деятельности. Таким образом, включение в содержание образовательной деятельности в  группах проекта «Покормите птиц зимой!» можно считать своевременным и актуальным.

 А от всех  воспитателей хотелось бы поблагодарить наших родителей за активное участие в создании столовой для птиц.