Развлечение "Ты и я с книгой лучшие друзья"
28 Февраля 2019 в 13:43

Обобщающим мероприятием для всех детей стало развлечение

«Ты и я с книгой лучшие друзья».

В главных ролях:

Воспитанники группы "Гномики" и "Смешарики";

Король (Морозова Я.Ю.);

Мухоморинка (Орехова В.А.);

Баба - Яга (Куницына О.В.);

Книжная королева (Щеголева Л.В.).

Книжный бал открыл король. Но тут на праздник ворвалась Мухоморинка и Баба - Яга. Они очень возмутились, что их не позвали на бал Королевы книг.

Король и Королева книг попросили гостей остаться и принять участие в празднике.

Ребята из группы "Гномики" и "Улыбка" прочитали замечательные стихотворения. Группа "Солнышко" показали инсценировку песни "Мы в город Изумрудный, идем дорогой трудной..." по произведению А. Волкова "Волшебник "Изумрудного города".

На праздник были приглашены гости (сотрудники) из библиотеки № 17 и МБОУ Лицея №3 (учащиеся).И, конечно же, незабываемый танцевальный флешмоб, в котором приняли участие воспитанники всех групп нашего детского сада.

А завершилось мероприятие ярким флешмобом по произведению С. Михалкова «Как бы жили мы без книг?». (группа "Гномики" и "Смешарики"). Мы запустили шариковый салют!!!

Флешмоб от воспитателей "Если с книгой дружишь ты...!".