Знакомство детей группы "Улыбка" с библиотекой
21 Марта 2019 в 15:48

Экскурсия в библиотеку №17.

19 марта дети  группы «Улыбка» побывали в удивительном городе, где вместо широких проспектов и улиц ряды книжных шкафов и стеллажей, вместо этажей -  книжные полки, вместо домов  - тома книг, причем у каждого дома есть свое название.

Конечно же, Вы догадались, что это за город? Это библиотека!

А точнее мы побывали на экскурсии в библиотеке №17.

Сотрудники библиотеки приветливо встретили детей, показали зал - музей писателя Г.Я.Бакланова, познакомили  с его биографией и творчеством, с выставкой книг и личных вещей.

21 мая администрацией городского округа г.Воронежа присвоила библиотеке №17 имя писателя  Г.Я. Бакланова.

Ребятам показали книжное хранилище, читальный зал. Библиотекарь поведала юным читателям, для чего нужна библиотека; познакомила с правилами поведения в библиотеке, с правилами обращения с книгой.

В конце экскурсии все ребята пообещали быть хорошими и аккуратными читателями и часто приходить в гости в царство книжных сокровищ. Ребята получили массу впечатлений!