"Книжкина неделя"
28 Марта 2019 в 16:55

Организаторы Орехова В.А., Куницынва О.В., Морозова Я.Ю., Щеголева Л.В., Федосова А.А., Колычева Э.И.

Ежегодно в России в конце марта проходит «Неделя детской и юношеской книги».
25 марта в 10:00 ребят 4, 6, 10 группы нашего детского сада пригласили в библиотеку № 17  на открытие недели детской книги.

Нас  ждала увлекательная литературная игра-путешествие «Книга — тайна, книга — клад, книга — лучший друг ребят».

Путешествуя по стране книжного государства, мы приняли  участие в литературной викторине, разгадали  множество загадок и ребусов, попробовали себя в роли писателей, сочиняя продолжения сказок.

Наши воспитанники  из 10 группы подготовили мини спектакль по произведению А.Волкова «Волшебник Изумрудного города», а так же зажигательный литературно-музыкальный флешмоб (воспитанники 4 и 6 группы).
Мечтайте, путешествуете, открывайте новые тайны и приобретайте сокровища знаний из мира книг.

Видеоролик можно посмотреть здесь