Фольклорно-тематическое развлечение "Веснянка"
23 Апреля 2019 в 17:06

Организаторы - воспитатели /Вороьтева Ю. Е., Ханина Е. В., Кириченко Ю. В., музруководители Киреева В. И., Ряжинова Л. Т.

Весна... текут ручьи... расцветают подснежники... просыпается...   нет, не медведь - Баба Яга, недовольная тем, что ее потревожили, шумят, поют песни, танцуют веселые танцы, читают стихи, зазывают весну. Весна пришла на праздник с птицами, белыми березками, милыми лесными зверюшками.

На протяжении всего мероприятия ребята учились правильному отношению друг к другу, окружающей их природе, у них формировалась способность к сочувствию и доброте, развивалось эстетическое чувство к прекрасному, умение ценить природные ресурсы.

В ходе праздника дети получили положительные эмоции, одновременно у них формировались элементарные экологические представления о природе, понимание важности охраны окружающей природы, гуманно-деятельное отношение к природе, выраженное в бережном и заботливом отношении к живым существам, а также осознание выполнения определенных норм поведения.

И Баба Яга к концу праздника из ворчливой  и недовольной превратилась в милую и веселую старушку!