МБДОУ "Детский сад общеразвивающего вида № 125"
  • +7 (473) 223-11-13
Воронеж, 25 Января ул, 44
Великий праздник Пасха в группе Гномики
06 Мая 2019 в 17:12

 

Пасха — древнейший и самый главный христианский праздник: «праздников праздник и торжество из торжеств».

  Народная культура является действенным средством познавательного, нравственного и эстетического развития детей. Русский народ не должен терять своего нравственного авторитета. Мы не должны забывать о своем культурном прошлом. Знакомя детей с народными обрядовыми праздниками, тем самым приобщаем их к общечеловеческим нравственным ценностям. Общение с народной культурой облагораживает, делает человека мягким, чутким, добрым, мудрым.  

В нашем детском саду прошли мероприятия, приуроченные к празднованию Великой Пасхи. В течении нескольких недель педагоги группы «Гномики» - Орехова В. А. и Морозова Я. Ю. вместе со своими воспитанниками вели подготовку к этому радостному и большому празднику. Познавательные беседы позволили познакомить детей с историей праздника, его символами. С большим удовольствием дети учили стихи о Пасхе, создавали пасхальные поделки и рисунки, показали сценку «Курочка Ряба на новый лад».  В группе была проведена  образовательная деятельность по аппликации с использованием нетрадиционных матрериалов (вата; ватные диски) - «Вербочки». Инструктор по ФК  Шапошникова М. Н. познакомила ребят с увлекательными «пасхальными» играми. Не остались в стороне и родители детей, которые приняли активное участие в организации праздничного чаепития в группе.

Со светлым праздником Пасхи дети поспешили поздравить сотрудников детского сада, своих родных и преподнесли им в подарок сладкие пасхальные сувениры.