МБДОУ "Детский сад общеразвивающего вида № 125"
  • +7 (473) 223-11-13
Воронеж, 25 Января ул, 44
Звезды Победы
23 Мая 2019 в 15:23

   9 мая мы празднуем День Победы в Великой Отечественной войне. Дедушки и прадедушки, бабушки и прабабушки надевают ордена, идут на встречу со своими друзьями-ветеранами. Вместе они вспоминают, какими были годы войны.

Долгие военные годы люди не могли жить спокойно. Каждый день приносил потери, настоящее горе. Более 60 миллионов человек не вернулись домой. Половина погибших — жители бывшего Советского Союза. Почти каждая семья потеряла дедушку, отца, брата или сестру...

Дорогую цену заплатил русский, белорусский, украинский и другие народы СССР за участие в этой ужасной войне. Война не жалела ни стариков, ни детей.

Теперь 9 мая 1945 года обязательно расцветают миллионами цветов праздничные фейерверки. Ветеранов поздравляют, поют для них песни, читают стихи. К памятникам погибшим несут цветы. Помним всегда, что мир на земле — самая главная ценность.

 Вот и в нашем детском саду мы отмечаем этот замечательный праздник.

Мы с детьми пели песни военных лет, танцевали военные танцы, и конечно играли в игры, что бы проверить, на сколько смелые наши малыши.

Ребятам очень понравился этот замечательный праздник. Мы надеемся, что они всегда будут помнить, и гордиться этим подвигом. Потому что наши прабабушки и прадедушки подарили нам светлое небо над головой!