Студия креативного рукоделия "Самоделки"
24 Октября 2019 в 13:09

Новый учебный год!

В нашем детском саду продолжает свою работу студия креативного рукоделия "Самоделки" (руководитель: Орехова Вера Александровна).

«…чем больше мастерства в детской руке, тем умнее ребенок».

Программа студии рассчитана в основном на детей среднего, старшего, подготовительного возраста.

Для детей этого возраста характерно увлечение разными видами творческой деятельности, поэтому содержание занятий кружка довольно разнообразно. Это даёт огромный простор для детской выдумки и фантазии, развивает инициативу детей, побуждает к самостоятельным действиям поискового характера.

Занятия в студии предусматривают изготовление сувениров к праздникам, семейным торжествам для друзей и близких.

На занятиях ребята развивают глазомер, способность к зрительному анализу, моторику рук, сенсорные способности.

Жизнь – не бремя, а крылья творчества и радости. В. Вересаев. Человек с творческим типом мышления быстрее адаптируется к различным условиям жизни, находит нестандартные решения любых возникающих проблем. Творчество – составляющее всех наук и искусств, всех форм жизни людей. Расположенность к творчеству, способность создавать нечто новое, оригинальное может выступать в любой сфере человеческой деятельности.