День защитника Отечества в группе Смешарики

Информация размещена с согласия родителей (законных представителей)

«23 ФЕВРАЛЯ - ДЕНЬ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА»

Воспитатели: Куницына О.В, Парамонова М.В.

В настоящее время воспитание патриотизма - это достаточно сложная задача, так как в последнее время в обществе утрачиваются традиции патриотического сознания. Во все времена славилась наша страна своими защитниками, которые охраняли и оберегали нашу Родину. Знакомя дошкольников с защитниками Отечества, мы зарождаем в них чувства гордости и любви.

В нашей группе был реализован проект, который  является отличной возможностью воспитать чувство гордости за свой народ, армию, Родину, вызвать желание быть похожими на смелых и отважных воинов своей страны.

В ходе проекта мы познакомили детей   с понятием «страна», «государственный флаг», государственный праздник «День защитника Отечества». Дали первичные представления об Отечестве – солдатах в Армии, видах техники, об отечественных традициях и праздниках. В завершение в ходе  продуктивная деятельность совместно с детьми были изготовлены поздравительные открытки и записаны видео поздравления для пап и дедушек.