МБДОУ "Детский сад общеразвивающего вида № 125"
  • +7 (473) 223-11-13
Воронеж, 25 Января ул, 44

Педагогическое мастерство

Бурное развитие системы дошкольного воспитания и современное общество, особая значимость дошкольного периода жизни в становлении и развитии личности предъявляеют повышенные требования к уровню профессинальной подготовленности воспитателя, вызывают необходимость постоянно совершенствоватьего педагогическое мастерство.

Педагогическое творчество рассматривается как состояние педагогической деятельности, при котором происходит создание принципиально нового в организации образовательного процесса, в решении научно-практических проблем. Важнейшей частью педагогического мастерства являются профессиональные знания и умения. Постоянная работа над собой, стремление к собственному росту, воспитание себя - вот единственный путь жизни воспитателя.

Мы делимся знаниями и опытом, обменяваемся навыками и идеями.Показывая мастер-классы, открытые занятия, деловые игры и тренинги, мы надеемся, что это способстует повышению творческого инновационного потенциала наших коллег и нас самих.