18 января - День снеговика

Информация размещена с согласия родителей (законных представителей)

«18 января – День снеговика».

18 января весь мир отмечает Международный День снеговика. Такая идея пришла коллекционеру Корнелиусу Грётцу из Германии. Он начал ещё юношей собирать изображения снеговика и в 2008 году вошёл со своей коллекцией в книгу рекордов Гиннеса! У него более трех тысяч экспонатов! И все это – снеговики!

Число 18 похоже на снеговика, который держит в руках метлу, именно поэтому этот день стал Всемирным днем снеговика.

День снеговика – это хороший повод, чтобы весело провести время на прогулке зимой.

В группе «Гномики» в этот день был проведен фото-флешмоб «Вот так снеговик!». Мероприятие было направлено на вовлечение семей воспитанников в единое образовательное пространство, создание общности интересов детей, родителей и педагогов.

Лепка снежных снеговиков вместе с семьей на прогулке очень заинтересовала детей и зарядила отличным настроением. А для того, чтобы была возможность выразить полученные впечатления от зимней забавы, проявить творчество педагогами группы была организованна выставка детского рисунка «Веселые снеговики».

Вот такой добрый, увлекательный и веселый у нас получился праздник!