Акция "Подари детям книгу" в группе Гномики

С 25 сентября по 15 октября в  группе  «Гномики» прошла необычная акция «Подари детям книгу». Родителям предложили стать участниками акции.

Цель: привлечение родителей к участию в акции «Подари детям книгу» и пополнению предметно - развивающей среды группы.

Книга – это источник знаний, друг, помощник, советчик. С ее помощью он сможет найти ответы на интересующие его вопросы, познавать мир и самого себя. Книги развивают воображение, фантазию, развивается абстрактное мышление, книги увеличивают словарный запас (как активный, так и пассивный, книги расширяют кругозор, книги действительно учат жизни.

Разнообразие детских книг удивляет, но не всегда радует. Важно помнить, что в любой книге, в том числе и детской, самое главное-содержание.

Условия данной акции: принести в подарок книгу для детей.

Для родителей мы представили информацию:

"Роль книги в жизни ребенка", "Какие книги рекомендуется читать детям 3 - 4 лет", "Как обсуждать с ребенком прочитанное произведение", "Книга или телевизор" и "Зачем читать детям книги".

Большинство родителей с удовольствием откликнулись на акцию. Некоторые из них принесли не одну, а несколько книг.

Дети с огромным интересом рассматривают книги и иллюстрации, а мы, в свою очередь, с удовольствием читаем их.

Родители с ребятами принесли более 20 экземпляров книг!

Большое спасибо за участие!!!