Акция "Рука дружбы"

 31. 01. 18г.

                 В  рамках тематической недели «Я и мои друзья» воспитанниками группы№6      (воспитатель Куницына О.В. ) была проведена акция: «Протяни руку дружбы».  

 Проблема формирования положительных взаимоотношений между людьми является актуальной, так как способствует вхождению ребёнка в социум. В то же время в современном мире обесценились такие понятия как дружба, взаимопомощь, доброта, бескорыстность; детям искусственно навязывается потребительское отношение к окружающим.

 Таким образом, целью данного мероприятия было сформировать у детей понятие о том, что значит уметь дружить, устанавливать  дружеские отношения между детьми в детском саду, а также формировать представления об элементарных нормах общения  между сверстниками, что поможет нашим детям в будущем во взаимодействии с окружающими людьми.

В ходе данного мероприятия ребята прочли стихи о дружбе, друзьях, вместе на практике закрепили, как надо правильно знакомиться, вспомнили поговорки, оставили на память памятку о правилах дружбы, напомнили о том что друзьями могут быть не только люди, но и книги, животные (вручили листовки с призывом: «Покормите птиц зимой!»)  поиграли,  потанцевали и вручили на память всем группам по подставке для пальчикового театра из фанеры в виде руки.

Мы приобрели много новых друзей, чего и другим желаем….