Белый цветок добра

Информация размещена с согласия родителей (законных представителей)

В Воронеже в августе-сентябре 2021 года десятый раз проводится акция, цель которой – сбор денежных средств для лечения детей с онкологическими заболеваниями. «Белый цветок» – уникальный проект, который объединяет всех неравнодушных людей, помогает привлечь внимание общества к проблемам страдающих детей, а также продолжить традиции благотворительности.
История акции «Белый цветок» в России берет свое начало с 1911 года. Так называемые «Дни цветков» проводились во многих городах, участие в них принимали все слои населения. В Воронеже День «Белого цветка» впервые состоялся 27 мая 1912 года. Акция возродилась в нашем регионе спустя 100 лет, в 2012 году, по инициативе митрополии.
 В этом году воспитанники нашего детского сада из групп "Смешарики", "Гномики" и "Звёздочки" с помощью воспитателей и родителей приняли активное участие в этом благотворительном движении. Мы передали в Казанский храм десятки белых цветов, сделанных своими руками.