Благотворительная акция "Крышка-малышка"

Благотворительная акция "Крышка - малышка" (организаторы Орехова В.А., Куницына О.В.)

17 января в нашем детском саду стартовала акция "Крышка - малышка".

Крышка-малышка - это социально-экологический проект по благотворительному сбору пластиковых крышечек для помощи детям с особенностями развития.  Суть такова:

Мы собираем чистые пластиковые крышечки, сдаем их на переработку, а вырученные деньги направляем в волонтерскую организацию «Общие дети», которая распределяет средства на деток с органиченными возможностями.  Цель акции:  привлечь взрослых и детей к совместному решению экологических и социальных задач, показать, что проявить заботу можно без каких-либо затрат, при этом помочь не только нуждающимся, но и окружающей среде.

В каждой группе были размещены пластиковые бутылки для сбора крышечек, а так же для родителей предоставлена информация по данной акции.2018 год объявлен президентом России Владимиром Путиным Годом добровольца и волонтера!

Мы думаем, что это отличный повод для начала такого важного дела.