Что такое День Победы? Это запахи весны. Что такое День Победы? Это значит - нет войны!

Группа "Гномики" (Орехова В.А.)

День Победы - это самый дорогой праздник для всего народа. И мы отдаем дань глубокого уважения людям, которые боролись за свободу и независимость нашей Родины. Дети дошкольного возраста должны знать, что война принесла много горя и страдания людям.

Наша главная задача формировать у детей гордость за свою Родину, первые чувства патриотизма,  сопереживания прошедшим событиям Великой Отечественной Войны, уважение к людям, которые воевали и ковали победу, к ветеранам войны.

Этот великий праздник помогает детям понять значение слов «Родина», «Победа», и вызывает гордость за свой народ и любовь к Родине.

Наши малыши тоже приняли участие в мероприятии, посвященном Дню Победы.

Ребята пели песни "Бравые солдаты, "Парад Победы", "Катюша", читали стихи, показали танец под песню "Катюша", поиграли в игру "Лётчики на аэродром!".

Всё дальше уходят страшные дни Великой Отечественной войны. Но подвиг людей, вставший на защиту Родины, будет вечно жить в памяти народа.