Цветы - украшение лета

17.05.18г.

В рамках проекта по преемственности ребята из лицея №3 под руководством учителя биологии Кореевой В.В.  совместно с детишками из группы «Смешарики» воспитатель Куницына О.В. провели мастер – класс по высадке рассады петунии на декоративные клумбы группы №6.

К ребятам в гости пришли царица – Флора и фея – Цветов. Познакомили ребят с множеством  разных сортов петуний, показав им познавательную презентацию. С ранней весны и до поздней осени одни цветущие растения сменяют другие. Одни из них - петунии. Петунии - непременные обитательницы цветников, клумб, рабаток, бордюров, ваз, балконов и окон. Петунии дарят яркие душистые каскады цветков всех оттенков радуги с начала лета до морозов; подчас цветки петунии полностью закрывают листву и побеги.  Рассказали о способах выращивания данных растений. Дети  узнали, что петуния очень светолюбива (переносит слабое затенение) и теплолюбива, лучше развивается на плодородных, легких, слабокислых почвах. Она засухоустойчива. Размножается петуния семенами, из которых выращивают рассаду. А также о способах ухода за петуниями. Поиграли с ребятами в подвижные и дидактические игры, потанцевали. Нам всё очень понравилось. Спасибо лицеистам и ждём их снова в гости!!!