День матери в группе Гномики

 

(воспитатели подготовительной к школе группы: Орехова В.А., Морозова Я.Ю.,)

В последнее воскресенье ноября мы отмечаем один из самых теплых и светлых праздников – День матери. Для каждого человека мама – главный человек в жизни, ее любовь и вера поддерживают и вдохновляют в любом возрасте, а то доброе и мудрое, чему она научила, остается на все времена.

Вот уже второй год подряд подготовка к международному празднику «День матери» проходит в тесном сотрудничестве нашего детского сада и библиотеки №17 им. Г. Я. Бакланова. В этот раз предпраздничные мероприятия были полностью перенесены в онлайн формат.

В преддверии праздника с детьми были проведены беседы, посвященные мамам. А ребята подготовительной к школе группы имели возможность рассказать о самом дорогом человеке на свете в ходе интервью «Рассуждалки о маме» и ситуации общения «Мама – это значит…». Воспитанники групп «Смешарики» и «Гномики» подготовили для своих мам онлайн - концерт, где прочли стихотворения, исполнили танец, спели песню «Мама – первое слово», показали сценку «Три мамы».

Сотрудниками библиотеки № 17 им. Г. Я. Бакланова совместно с воспитателями был организован творческий мастер – класс онлайн «Открытка для мамы». Дети с большим удовольствием создавали красочные поздравительные открытки для своих любимых мамочек.

Пускай этот день наполнится цветами, счастьем, искренними поздравлениями и улыбками любимых детей, ради которых бьются сердца всех матерей! С праздником!

ВИДЕО СЮРПРИЗ ДЛЯ МАМЫ! Группа "Гномики".

_

ВИДЕО ПОЗДРАВЛЕНИЕ группа "ГНОМИКИ"!

_