День Победы в средней группе Гномики

 

9 Мая - День Победы! Этот великий праздник  помогает детям понять значение слов «Родина», «Победа», и вызывает гордость за свой народ и любовь к Родине.

В нашей группе тоже состоялось небольшое мероприятие, посвящённое празднованию Дня Победы.

В подготовке к празднику нами предварительно с детьми были проведены беседы о празднике 9 мая, вспомнили героев нашей страны, постаралась объяснить нашим детям, что героями были все: не только великие полководцы, но и простые солдаты, которые смело защищали свою Родину, и люди в тылу, которые работали только ради победы, и те самые маленькие труженики, ровесники наших дошколят, которые изо всех сил старались помочь своей стране и своему народу. Вечная память нашим Героям! Пусть всегда будет мир и не будет войны - это самый актуальный лозунг современного времени!

Дети разучили стихотворения, песни, танец на военную тематику.

И вот 8 мая, в целях патриотического воспитания дошкольников, формирования чувства патриотизма, любви к своей Родине и уважения к людям, которые ковали Победу, формирования положительного эмоционального подъема и сформированности праздничной культуры, прошел тематический день, посвященный дню Победы.

Пока мы помним и чтим своих предков, завоевавших Победу в этой страшной войне, мы можем передать своим детям высочайшие ценности - патриотизм и любовь к своей Родине. Этим мы создаем прочный фундамент для становления личности каждого ребенка, частичек новых поколений, идущих за нами.