День защитника Отечества

22 февраля в нашем саду состоялось мероприятие, посвященное Дню Защитника Отечества, в котором приняли участие дети всех возрастных  групп. Организаторы мероприятия воспитатели 2 группы - Кострюкова А.И, Леонова В.С., музыкальные руководители - Ряжинова Л.Т., Киреева В.И., физ. инструктор - Шапошникова М.Н.

Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества.

Ребята стали участниками мероприятия; рассказывали стихи, пели песни, исполнили танец "Идет солдат по городу", «Аты-баты», «Смуглянка», поучаствовали  в соревнованиях.