Экологическая акция Скворушка

Информация размещена с согласия родителей (законных представителей)


"1 апреля  - Международный день птиц ". Экологическая акция "Скворушка".

Участники : группа "Гномики" и "Смешарики".

(Орехова В.А., Куницына о.В., Морозова Я.Ю., Парамонова М.В.).

Наконец в наш регион пришла настоящая весна. Пришло время скворцов встречать, а где же будут они жить? Ведь гнезда они не вьют, а в скворечниках живут. Вот и решили мы совместно с родителями заняться благородным делом. Родители молодцы, присоединились к акции и смастерили нам скворечники. 

1 апреля  мы провели   экологическую акцию "Скворушка".

Воспитанники младшей и подготовительной  групп участвовали в экологическом празднике «Берегите птиц! Птицы наши верные друзья», развешивали скворечники,  отгадывали загадки, читали стихи, слушали рассказы о птицах, играли в подвижные сюжетные игры.

Акция проводилась с целью формирования экологической культуры дошкольников и воспитания бережного отношения к природе, развития гуманного отношения к птицам, мотивации и интереса к их охране. В ходе акции дошкольники получают природоведческие знания, формируют навыки экологической культуры, активную жизненную позицию. Акции служат хорошей экологической пропагандой среди родительской общественности. Дети видят отношение родителей, организацию мероприятия и сами в ней участвуют.


ССЫЛКА НА ВИДЕО:

https://www.youtube.com/watch?v=sGxZsoR-Iu8