Экологический проект "Воронеж-Экогород"

В последнее время всё чаще поднимаются вопросы экологического обучения и воспитания подрастающего поколения. Предлагаемый творческий проект предусматривает участников как коллективной творческой деятельности, так и индивидуальной.

Защита проекта Экогород  в группе Непоседы (воспитатели Лапина Н. П., Брынкина Н. Ю.) проходила с помощью объемных картонных конструкций.

Таким образом, проектная работа может развиваться во всех направлениях включая различные сферы человеческой деятельности. Чему же учит работа над этим проектом? Прежде всего, на конкретных примерах, ребенок убеждается, что человек очень тесно связан с окружающей его природой и что только правильное, обдуманное, хорошо проанализированное отношение к ней может способствовать гармоничному развитию информационно-экологического общества человека.