Инклюзивная школа Добра и любви

Педагог-психолог Черных О. Н.  составе команды волонтеров провела занятие  "10 заповедей" с учащимися 5 и 8 классов Воронежского центра психолого-педагогической реабилитации и коррекции.

ребятам рассказали о 10 заповедях, данных Моисею на гре Синай для того, чтобы человек знал, чего ему следует избегать, если он хочет любить Бога и ближних.

Они посмотрели православный мультфильм  из цикла "Истории Ветхого Завета: Моисей. дарование Закона". В завершение занятия, чтобы лучше запомнить услышанное и руководствоваться в своей жизни этими нерушимыми правилами, ребята сделали творческую работу "Ладошки и 10 заповедей".

А учащиеся 8 класса еще и поиграли в игру "Рекламная кампания", где им предстояло определить, какую же страсть в человеке разжигает тот или иной рекламный слоган по продаже автомобиля. Ребята с интересом включились в обсуждение и сделали правильные выводы.

Занятие способствовало духовно-нравственному воспитанию личности и создало педагогические условия для формирования христианских ценностей