Лицейская весна

26.04.2019г.                               

В рамках сотрудничества по проектной деятельности лицеисты  МБОУ лицей № 3 пригласили ребят из группы №6 «Смешарики» и группы №4 «Гномики» воспитатели Куницына О.В., Щёголева Л.В., Орехова В.А., Морозова Я.Ю. на Лицейскую Весну.

В соответствии с Указом Президента Владимира Путина 2019 год в Российской Федерации объявлен Годом театра. Учащиеся пригласили нас в волшебный мир ТЕАТРА.

Перед началом театрализованного представления   ребята провели познавательную беседу:  

Вспомнили, что обозначает слово «театр» - в переводе с греческого означает «место, где происходят зрелища».

Когда и где  возникло,  театральное искусство   (более 2, 5 тысяч лет назад в Древней Греции представления шли по несколько дней)

   Что такое афиша — объявление о спектакле, вывешиваемое на видном месте. В ней содержатся данные о месте и времени спектакля, его название и данные о том, кто каких персонажей в спектакле играет. И многое другое……….

Вспомнили правила  поведения в театре.

А в заключительной части встречи воспитанники посмотрели театрализованные постановки «Репка» и «Колобок» на новый лад. Дети с  интересом посмотрели представления, получив массу положительных эмоций. Хочется выразить слова благодарности всем лицеистам принявшим участие в данном мероприятии и организатору Кореевой Валентине Владиленовне спасибо вам огромное!