Литературное путешествие "Сказочная страна дедушки Корнея"

Информация размещена с согласия родителей

Совместное онлайн-мероприятие с библиотекой № 17 «По страницам сказок Корнея Чуковского». Группа "Гномики" и "Смешарики".

(Орехова В.А., Морозова Я.Ю., Куницына О.В., Парамонова М.В.).


«По-моему, цель сказочников заключается

в том, чтобы какою угодно ценою воспитать

в ребёнке человечность – эту дивную

способность человека волноваться чужими

несчастьями, радоваться радостями другого,

переживать чужую судьбу как свою»

К. И. Чуковский

 

Неотъемлемой частью воспитания ребёнка является книга. Книга – великий учитель и друг.

Огромное воспитательное, познавательное и эстетическое значение в воспитании детей дошкольного возраста имеют произведения замечательного детского писателя К. И. Чуковского. Произведения К. И. Чуковского очень веселые, добрые, понятные для понимания и легкие для запоминания. Дети хорошо запоминают тексты, ритмично произносят их, драматизируют сказки.

Дети нашей группы давно знакомы с творчеством дедушки Корнея. Дети читают и заучивают наизусть его стихи, с удовольствием разыгрывают сценки по его произведениям.

Целую неделю мы с ребятами путешествовали по страницам сказок Корнея Чуковского. Дети с большим удовольствием вспомнили произведения дедушки Корнея, сами читали книги, рисовали иллюстрации, разучивали стихотворения, разыграли замечательную сценку "Телефон".

Ребята группы "Смешарики" и "Гномики" приняли участие в онлайн мероприятии совместно с библиотекой № 17 "Сказочная страна дедушки Корнея" (литературное путешествие).

Ссылка  Литературное путешествие  "Сказочная страна дедушки Корнея".

https://vk.com/lib17vrn?z=video286796943_456239127%2F1d7c676bc686ed8bbf%2Fpl_wall_286796943