Мастер-класс для родителей "Вязаные осьминожки для деток перинатального центра"

Каждый день тысячи маленьких борцов за жизнь нуждаются не только в квалифицированной медицинской помощи, но и развивающем уходе, без которого невозможна полноценная реабилитация недоношенных детей. В комплекс методик развивающего ухода входит: использование вязанных осьминогов, шапочек и носочков, сшитых вручную коконов и гамаков, психологическая работа с родителями и родственниками недоношенных малышей.

Проект помощи недоношенным детям создан для объединения мастериц изготавливающих изделия развивающего ухода, обучения и волонтерской работы со всеми желающими помочь, психологической поддержки молодых родителей. http://www.торопыжки36.рф/

Все изделия направляются  к деткам, которые находятся на этапе выхаживания в Перинатальном Медицинском Центре города Воронежа.

17 апреля  в группе «Капелька» прошел мастер-класс для родителей по вязанию осьминогов для недоношенных деток. В ходе мероприятия нам рассказали и показали, для чего и почему нужны маленькие игрушки-помощники. Наши мамочки приняли непосредственное участие в изготовлении чудо-осьминожков. Надеемся, что наши ряды будут пополняться. Часть радужных помощников была передана в ПЦ для маленьких крох.

Отзыв о мероприятии можно почитать на сайте Проекта "Торопыжки"