Мастер-класс по изготовлению открыток "Будет мама очень рада"

 28 февраля 2018 г.

 Мастер – класс  по изготовлению поздравительных открыток   «Будет мама очень рада», который прошёл в группах №4 и №6 под руководством воспитателей Куницыной О.В. и Ореховой В. А.,  и  в стремлении  сформировать у детей желание заботится о мамах, радовать их хорошими поступками, баловать ласковыми и нежными словами, преподносить подарки, не купленные в магазине, а сделанные своими руками. Поздравить маму – это подарить не просто подарок, а красивую вещицу, которую она, несомненно, будет хранить долго, и вспоминать своего малыша с радостью и любовью.

  Мамы и бабушки играют важную роль в жизни современного ребенка, и поэтому праздник 8 марта считается одним из самых главных и любимых. Мама - это начало нашей жизни, самый теплый взгляд, самое любящее сердце, самые добрые руки. Порой мы забываем говорить мамам самые нежные слова, признаваться им в любви, но мы, знаем пока у нас, есть   мама - мы находимся под защитой ангела-хранителя. В ее сердце живёт к своим детям бесконечная любовь, тревога и всепрощение.

  Однако традиционное  празднование не позволяет раскрыть все воспитательные и развивающие возможности для ребенка. Поэтому возникла идея об организации и проведения мастер – класса по изготовлению открыток к  8 марта. В ходе его  были  реализованы  самые различные виды деятельности, которые  дают возможность расширять образовательное пространство, придать ему новые формы, эффективно развивать творческое и познавательное мышление детей.