Международный день детей, больных раком

.

15  февраля  во  всём мире отмечают день детей, больных раком. Основная цель этого дня не только привлечь внимание общества к данной проблеме, но и напомнить, что сегодняшняя дата – это не день отчаяния. Это праздник победы малышей и взрослых, врачей, родственников больных и всех, кто не безразличен к чужому горю, над страшным недугом – раком.
 Ребёнка можно спасти, если диагностировать рак на  ранней стадии. И  для этого детям нужна поддержка взрослых: доноров крови, волонтёров, тех, кто готов пожертвовать средства на  лечение.

Человеческая жизнь бесценна и какой это подвиг! — бороться с болезнью будучи ребёнком. В онкогематологическом отделении ВОДКБ № 1 растет необычная яблоня. Посадили ее 15 февраля 2018 года. Это необычное дерево. Яблоня – это символ выздоровления. Яблоки на нем созревают в момент, когда из отделения больницы выписывается ребенок, завершивший лечение. 
 Своим примером они показывают и дают надежду на выздоровление тем, кому еще предстоит пройти долгий путь. Посмотрите как много яблок появилось на дереве за 4 года!

Мы не остались в стороне и приняли участие в благотворительной акции "Подари подарок", чтобы поддержать детей, которые борются с болезнью.

Родители воспитанников группы "Гномики" и "Смешарики" (Орехова В.А., Куницына О.В., Парамонова М.В., Морозова Я.Ю.), группа "Непоседы", лицей № 3 (Кореева В.В.) собрали подарки для ребят!

Большое спасибо за участие и доброту! Вместе мы сила!