Наш цветущий детский сад (группа Гномики)

Когда, как не в летний период приобщать ребенка к природе, заниматься экологическим воспитанием. Поэтому одной из главных задач, стоящих перед нами, было создать на территории детского сада благоприятную развивающую  образовательную среду, а именно  эстетично, красочно оформить свои участки.

В рамках мероприятий с целью благоустройства и озеленения территории ДОУ, мы вместе с воспитанниками активно оформляли участки новыми клумбами, посадили огород.

Наши помощники всегда с большим удовольствием ухаживают за цветами. Ребята помогали собирать семена цветов, чтобы сохранить их зимой.

Весной мы с детьми посадили семена цветов, рассаду на огород, которую принесли родители, воспитатели посадили кустарники.

Дети с удовольствием помогают в работе на участке.

Вот какие красивые цветы выросли у нас на клумбе.

Ребята каждый день их поливали, ухаживали за ними. Каждый раз, гуляя на участке нам удавалось наслаждаться прелестью ухоженных клумб.