"Осенние старты" в группе Гномики

Вот здоровья в чем секрет! Будь здоров! Физкульт – привет!

В жизни каждого человека самой главной ценностью является здоровье. В работе детского сада все большее значение имеет сохранение и укрепление физического здоровья детей, приобщение к здоровому образу жизни. Растить детей крепкими, сильными и здоровыми помогают физкультура и спорт. Спортивные занятия очень полезны, еще бы, ведь движение – это жизнь!

11 ноября в подготовительной к школе группе «Гномики» прошло спортивное развлечение «Осенние старты». Педагогами группы (Морозовой Я. Ю. и Ореховой В. А.) были организованны игры-эстафеты на осеннюю тематику: «Палочки – выручалочки»; «Посадка и сбор картошки»; «Бег в дождевиках»; «Обеги лужи»; «Перекати поле» с обручами и мячами. В ходе подготовки к осенним веселым стартам дети придумали названия своим командам, закрепили правила участия в играх. Затем на свежем воздухе «Листики» и «Капельки» состязались в быстроте, ловкости, выносливости и умении работать в команде.

По итогам соревнований победила ДРУЖБА!

Важнейший результат – заряд бодрости, улыбки и отличное настроение всех участников спортивного мероприятия.

Желаем всем крепкого здоровья, сил, бодрости и оптимизма!