"Осенний калейдоскоп" в группе Гномики


(Орехова В.А., Морозова Я.Ю).


Осень – чудесная пора, самое прекрасное время года. Ее любят все, и взрослые, и дети. Природа осенью радует глаз своей яркостью и разнообразием - желтая, багряная, золотая листва деревьев, ярко-красные ягоды рябины, пестрые осенние цветы. Только осенью бывает такое многообразие природного материала для поделок.

Во время прогулок с ребенком можно не только наблюдать за красотой природы, но и собрать богатый природный материал: шишки, веточки, листья, ягоды, сухоцветы. Осень - это прекрасное время для совместного творчества взрослых и детей.

Уже давно психологи и педагоги единогласно утверждают, что совместное творчество сближает детей и родителей, формирует доверительные отношения между ними, оказывает положительное влияние на развитие ребенка: совершенствуются моторные навыки, формируется воображение, раскрывается творческий потенциал.

Проведение осенней выставки поделок из природного материала становится очень хорошей традицией в нашей группе. Наши мамы, папы и бабушки, вместе с детьми, сделали прекрасные поделки!