Осенний праздник в группе Гномики

Снова осень, снова птицы

В теплый край лететь спешат,

И опять осенний праздник

К нам приходит в детский сад!

В нашем детском саду 29 октября в старшей группе «Гномики» состоялся осенний утренник.

Дети с нетерпением ждали праздника и с удовольствием вместе с воспитателями, музыкальным руководителем и родителями активно готовились к нему.

В красиво украшенный зал к детям пришла красавица – Осень, но коварная Баба – Яга украла волшебную золотую кисточку Осени. На протяжении всего праздника дети пели, танцевали, читали стихотворения и играли с Бабой – Ягой, чтобы помочь Осени вернуть волшебную кисть. А еще на мероприятии для всех гостей ребята рассказали и показали сценку «Арбуз».

В завершении праздника детям удалось подружиться с Бабой – Ягой и вернуть Осени ее волшебную кисточку. Ну и конечно, не обошлось без сюрприза от Бабы – Яги, которая принесла для ребят угощение - «грибочки».

Праздник получился ярким, интересным и задорным! Дети и взрослые получили много позитивных эмоций!