"Ослепительная улыбка на всю жизнь"

07.09.2018г. Ребята из №6 и №10 группы стали участниками Международной детской образовательной программы «Ослепительная улыбка на всю жизнь»

Цель программы

Внести существенный вклад в сокращение стоматологических заболеваний у детей во всем мире

Задача программы

Обучить детей гигиене полости рта с использованием методики, разработанной при поддержке Международного консультативного совета экспертов в области стоматологии, образования и культуры.

Представитель компании «COLGAT-PALMOLIV» в лице Бухтояровой Марины Владимировны провели  урок стоматологического здоровья  «Путешествие в зубной город»  для детей 5-7 лет по методике, разработанной при поддержке Международного консультативного совета экспертов в области стоматологии, образования и культуры.

В ходе данного мероприятия дети в игровой форме:

 познакомились с новыми словами, изучили основные правила гигиены полости рта,

 просмотрели мультфильм «Доктор Заяц и Зубные Защитники»( действие которого начинается в спальне мальчика, который просыпается , зевает и перед нами открывается Зубной город, в котором живут Зубные Защитники)  познакомились и на практике отработали навыки правильной техники  чистки зубов на модели челюсти

В конце мероприятия детям приняли клятву стать настоящими Зубными Защитниками и с этого дня начать свою тренировку Суперсил. Всем детям были выданы сертификаты, календари   чистки зубов с информацией для родителей на обороте, детские зубные пасты с фторидом и детские зубные щётки.