Память в наших сердцах

Информация размещена с согласия родителей (законных представителей)

Мероприятие ко Дню Победы (группа Гномики_

Поздравляем наших дедов,

Поздравляем всей душой!

Пусть гремит салют победы

В этот день над всей страной!


Все дальше в глубь истории уходят события, связанные с Великой Отечественной войной. Но память о тех, кто героически сражался за Родину живет в наших сердцах. Передать эстафету памяти, показать старшим дошкольникам величие и самоотверженность нашего народа, завоевавшего Победу – одна из задач патриотического воспитания в детском саду и семье.

В подготовительной группе «Гномики» прошло праздничное мероприятие «Память в наших сердцах», в ходе которого дошкольники еще раз вспомнили о великом подвиге советского народа. В память о всех погибших в войне музыкальный зал ко Дню Победы был украшен композицией «Журавли в мирном небе». Ребята показали танцы «Смуглянка», «Березовые сны», исполнили песни «С дедом на парад», «Защитники Отечества», «Пусть всегда будет солнце», прочли трогательные до слез стихотворения. Дети и педагоги спели любимую всеми песню военных лет «Катюша». Минутой молчания почтили память погибших в Великой Отечественной войне.

Родина чтит своих героев, отдавших жизнь за счастье людей. Память о подвиге народа жива, пока граждане страны хранят ее в своем сердце!