Первые вестники весны - Первоцветы

19 апреля во многих странах мира отмечается этот красивый весенний праздник. Цветы являются символом весны. Они дарят нам радость и поднимают настроение. Самыми первыми предвестниками приближающейся, просыпающейся весны являются первоцветы. Это не только красота, но и часть живой природы, которую необходимо знать, беречь и охранять.

Дети в недостаточной степени имеют представления о первоцветах, почему их так называют, о том, где и как они растут.  Наш проект не только познавателен, но и   направлен на сохранение первоцветов. Большинство первоцветов занесены в Красную книгу

В рамках совместного краткосрочного  проекта: «Цветы весны»  групп «Смешарики» и «Гномики» под руководством воспитателей Куницыной  О.В. и Ореховой В.А. были проведены   различные мероприятия, но наиболее интересными и запоминающимися были мастер-классы по изготовлению листовок-призывов о том, что надо беречь первоцветы, а также не менее интересны были флэш-мобы по распространению их . В стороне не остались и наши родители которые приняли активное участие в распространении листовок и проспектов  совместно с детками на территории своих дворов. За это им большое человеческое спасибо.

В ходе данного проекта у детей сформированы знания о первоцветах,      понятия необходимости бережного и заботливого отношения к цветам.