По дорогам добра и милосердия

Организаторы Шапошникова М. Н., Куницына О. В., Орехова В. А.

  Каждый ребенок рождается добрым. И для доброй жизни. В том, что он постепенно теряет запас доброты виноваты мы, взрослые.

 Наша главная задача не дать иссякнуть этому маленькому источнику тепла, мягкости, терпения и любви. Дети рано начинают чувствовать любовь и справедливость взрослых, а также сверстников, они чутко реагируют на малейшие проявления недоброжелательности и пренебрежения. Очень важно, чтобы гуманные чувства дети распространяли не только на себя, а еще и умели бы сострадать старикам, взрослым, своим сверстникам, бездомным животным.

  В пятницу 13 марта 2020 года  группы «Смешарики», «Гномики» поучаствовали в акции «ВОЛОНТЕРСКИЙ ЧАС », которую организовал фонд  «Право на жизнь» . Суть акции оказать помощь бездомным кошкам и собакам .

  К нам в гости пришла представитель фонда -  член  правления Татьяной Прокопова. Она рассказала и  показала презентацию о фонде помощи бездомным животным "Право на жизнь", о его создании, что он  создан неравнодушными людьми, которые не желают мириться с окружающим произволом в отношении к животным, равнодушием закона и жестокостью людей. Фонд создан зоозащитниками-волонтерами, которые считают, что у каждого животного должен быть свой дом и подобающее отношение, обеспечение естественных желаний и потребностей животного. А если всё-таки домашнее животное оказалось без дома, у него должно быть временное жилище, приют.

  Мы считаем, что такие мероприятия очень нужны. К сожалению, приютов в наших городах мало и они практически не финансируются городом. Доброту можно в себе воспитать добрыми делами, милосердием, взаимопомощью, состраданием. После содержательной беседы ребята передали животным корм. Мы призываем всех помочь, по возможности, кто, чем может, приюту животных, не быть равнодушными. Помните мы "в ответе за тех, кого приручили".