Праздник "День Победы - 9 мая" в ДОУ

Цель проведения: формирование активной гражданской позиции воспитанников

Целевая аудитория: Воспитанники средних, старших и подготовительных групп

Организаторы мероприятия: Губарева Н. А., Морозова Я. Ю., Ряжинова Л. Т., Киреева В. И.

В соответствии с планом работы состоялось мероприятие, посвященное празднованию Дня Победы. Предварительно с детьми в группах были проведены занятия, беседы о подвигах советских людей, в группах были оформлены выставки детских работ, оформлены родительские уголки,   а праздник стал итогом этих мероприятий.

Дети исполнили танец «Синий платочек», пели песни «День Победы», «Победный марш», «Пусть всегда будет солнце». А также соревновались в эстафетах «Военный курьер», «Марш-бросок», «Саперы», «Доставь донесение». Дети вспомнили пословицы и стихи  о силе, отваге, о солдатах. Дети вместе с педагогами и родителями исполнили песню военных лет «Катюша».

На мероприятии использовались ИК технологии – была представлена презентация «Этот День победы», видеофрагмент «Реквием. Минута молчания»