Празднование Дня дошкольного работника

27 сентября в России отмечается общенациональный праздник – День воспитателя и всех дошкольных работников.

Дошкольный возраст – особенно важный и ответственный период в жизни ребенка, в этом возрасте формируется личность и закладываются основы здоровья. Благополучное детство и дальнейшая судьба каждого ребенка зависит от мудрости воспитателя, его терпения, внимания к внутреннему миру ребенка. С помощью своих воспитателей дошкольники познают секреты окружающего мира, учатся любить и беречь свою Родину.

В нашем ДОУ в этот знаменательный день детей и родителей на пороге встречали веселые клоуны с шарами и цветами (Воробьева Ю. Е., Шапошникова М. Н., Киреева В. И.), родителя писали свои поздравления на огромной поздравительной открытке, дети с удовольствием фотографировались в фото-зоне.

Педагогами – Куницыной О. В.; Щеголевой Л. В.; Ореховой В. А.; Морозовой Я. Ю. был организован праздничный концерт.

На торжественном мероприятии с добрыми словами дети поздравили всех сотрудников нашего детского сада. В исполнении детей прозвучали стихотворения, песни и частушки. Сюрпризом для всех дошкольных работников стали танцевальные номера и юмористическая сценка.

А в заключении праздника все воспитатели исполнили песню «Гимн воспитателей» (на мотив песни «Надежда»).